{ more than more / больше, чем море }
Калининград попал в топ-25 городов с самыми клёвыми гостиницами
02.02.2016 4 449 1

Калининград попал в топ-25 городов с самыми клёвыми гостиницами

Кроме нашего дорогого и любимого областного центра, в тот же список вляпались столица седого Урала — гг Екатеринбург (город героев, а не то, что вы подумали), Казань (Шпака — не брал!), Новосибирск, Краснодар и гггг Санкт-Петербург (здесь: и город-герой, и город героев).

Калининград попал в топ-25 городов с самыми клёвыми гостиницами
«Кто здесь?!», — сотрудники Trivago недоумённо разглядывают Калининград в топе своего рейтинга

Упомянутый тут списочек создан основанной в Германии компанией Trivago, предоставляющей сервис по поиску отелей и сравнения цен на них в режиме онлайн, и зная о тайной страсти немцев к разного рода живительным спискам — чего стоит один список Шиндлера — можно с полным основанием предположить, что гостиничный бизнес в упомянутых в нём российских городах выживет, несмотря на имеющие сегодня место быть в нашей стране экономические сложности.

Однако вернёмся к нашим баранам, сиречь к критериям, танцуя от которых этот самый рейтинг и составлялся. Итак, знающие люди поговаривают, что в фундаменте Global Reputation Ranking лежат такие гостиничные свойства, как соотношения стоимости проживания в номере и качество сервисного обслуживания. При этом ребята из Триваго утверждают, что свой рейтинг они составляли не вручную, на мятом листке бумаги, в минувшую пятницу в ближайшем от офиса пивном баре, а автоматически, основываясь на более чем 200 млн отзывов гостиничных постояльцев.

Как и было указано в заголовке, не оставив интриге места, Калининград занял двадцать пятую строчку рейтинга, столица Татарстана оказалась на 42 месте, Краснодар на 61, Новосибирск на 65, Ёбург финишировал на 75 позиции, а почётное 85 место получила Северная Пальмира. Короче, мы круче всех в России, и это хороший повод для… Ну, в общем, вы меня поняли. ;-)

Учитывая, кстати, что по показателям коррупции Россия опустилась на 136-е место в мире, становится понятно, что полученный бывшим Кёнигсбергом «четвертак» стал возможен только благодаря «заносу» губернатора Калининградской области Николая Цуканова составителям гостиничного рейтинга. Шутка.

А если серьёзно, то за этим двадцать пятым местом лежит нелёгкий и изматывающий ежедневный труд отельеров, персонала гостиниц и чиновников Министерства туризма области. Это по-настоящему крупное достижение янтарного края, которым можно гордиться, и которое не только не стыдно показывать соседям, но и даже, при случае, прихвастнуть.

Ну и если кому ещё интересно, то лидером рейтинга стал национальный парк Гёреме — музей под открытым небом в Турции. Второе и третье места заняли «итальянцы»: города Матера и Сан-Джиминьяно — один из самых живописных и посещаемых туристами городов Тосканы, административного региона Италии.

Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
  1. Дмитрий
    #1 Дмитрий Гости 6 августа 2018 23:08
    0
    Очень рад за Калининград!
    Ему бы ещё нормального губернатора, хотя бы раз, и тогда эта область могла бы действительно стать процветающей. Пока, к сожалению, она производит впечатление очень депрессивного региона с очень злобным местным населением — культура и досуг в упадке, туристская инфраструктура отсутствует, как класс.
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и пр.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий и подтверждаете, что ознакомлены со всеми пунктами Пользовательского соглашения, понимаете и безусловно принимаете их.
Согласен
Не согласен