{ more than more / больше, чем море }
НЛО на дне Балтийского моря: правда или выдумка журналистов?
31.01.2016 3 168 0

НЛО на дне Балтийского моря: правда или выдумка журналистов?

В 2011 году, в самом начале лета, в Ботническом заливе (Балтийское море), что находится между берегов Швеции и Финляндии, команда кладоискателей при помощи глубоководного сонара обнаружила на 92-метровой глубине загадочный округлый предмет диаметром чуть более 18 метров, по форме напоминающий НЛО, каким его обычно изображают в прессе.

Дно подле таинственной находки было сплошь испещрено бороздами и рытвинами. Совершившие это открытие исследователи морского дна предположили, что объект на огромной скорости ударился о поверхность, затем, отчаянно пытаясь затормозить, какое-то время ещё продолжал движение по инерции.

Тогда, в 2011, ввиду отсутствия финансирования учёные были вынуждены отказаться от дальнейшего исследования находки. Однако уже в 2013 году им удалось вернуться, но… Любая электронная аппаратура отказывалась работать при приближении к объекту, и заснять гипотетическое НЛО удалось только лишь на взятую напрокат в Шведском Королевском музее плёночную 8-миллиметровую камеру.

НЛО на дне Балтийского моря: правда или выдумка журналистов?
Балтийская аномалия (реконструкция)

Однако полученные данные почему-то тут же были засекречены военными, а уфологи смогли получить лишь единственный, при этом весьма нечёткий снимок лежащего на дне объекта.

А чуть позже официальными властями Швеции было объявлено, что на дне лежит вовсе не летающая тарелка, а обломок базальтовой породы (как известно, по Балтийскому морю когда-то, давным-давно, медленно прополз ледник) причудливой формы, и на этом всё закончилось.

А верите ли вы в то, что нам рассказали всю правду? Или, может быть, у вас имеется какая-либо достоверная информация, которая способна пролить свет на эту загадку?..

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и пр.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий и подтверждаете, что ознакомлены со всеми пунктами Пользовательского соглашения, понимаете и безусловно принимаете их.
Согласен
Не согласен