{ more than more / больше, чем море }
All inclusive, или Всё включено по-британски
03.08.2017 4 967 0

All inclusive, или Всё включено по-британски

Как сообщает издание «Демократический Родос» (греч. Δημοκρατική της Ρόδου), парочка незадачливых туристов из Британии отказывалась оплачивать счёт в одном из ресторанчиков Старого города, искренне полагая, что они могут есть и пить бесплатно в любом заведении острова.

All inclusive, или Всё включено по-британски

Стоявший за барной стойкой владелец небольшого кафе был приятно удивлён тому, сколько заказали зашедшие к нему заведение, чтобы отдохнуть от знакомства с расположенными на площади Гиппократа достопримечательностями, туристы с берегов Туманного Альбиона. Плотно пообедав и закусив дарами Эгейского моря, подданные Её Величества поднялись со своих мест и, вместо того, чтобы проследовать к кассе, фланирующей походкой направились к выходу.

Даже после того как хозяин любезно напомнил им о необходимости оплаты за съеденное, туристы, не останавливаясь, лишь небрежно помахали в его сторону браслетами из отеля. Изумлению британцев не было предела, когда им объяснили, что сервис «Всё включено» распространяется только на территорию отеля, в котором они проживают, и им всё-таки придётся раскошелиться.

Впрочем, по словам местных торговцев, аналогичные происшествия не редкость и случаются в течение каждого туристского сезона — покупатели полагают, что за совершённые ими покупки в магазинах платить совсем не требуется, потому что они уже оплатили стоимость путёвки «All inclusive».

И мне вот тут стало любопытно: рискнул бы родосец потребовать оплату, если бы однозначно идентифицировал в туристах россиян?

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и пр.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий и подтверждаете, что ознакомлены со всеми пунктами Пользовательского соглашения, понимаете и безусловно принимаете их.
Согласен
Не согласен