{ more than more / больше, чем море }
Калининградские штатгальтеры решили участь башни Врангеля
02.02.2016 1 873 0

Калининградские штатгальтеры решили участь башни Врангеля

Муниципальные власти Калининграда благополучно разрешились от тяжкого бремени, которое довлело над чиновниками на протяжении последних нескольких месяцев. Впрочем, может и не тяжкого, а может и не довлело — просто мне редактор сказал символов побольше в новость вставить, вот я и выдумываю сижу.

Калининградские штатгальтеры решили участь башни Врангеля

Ну а что? Ведь если написать по существу, то получится всего пару строчек. Да, информативно, но ведь совсем не поэтично это как-то. Ну ладно, ладно. Слушайте и внимайте. В общем, как буквально только что сообщили коллеги из «Нового Калининграда», многострадальная башня Врангеля была окончательно и бесповоротно передана во владение областному Музею янтаря.

Об этом фланирующим в городской администрации журналистам сообщил глава города Александр Ярошук. Сам. Вышел к ним такой после оперативного совещания в мэрии, и заявил буквально следующее: «Мы передали сейчас землю уже в башне Врангеля Музею янтаря, корпусу. И очень хороший проект правительство Калининградской области ведёт по реконструкции всей этой территории», — конец цитаты.

По слухам, кстати, краевые представители властей были не против использования башни Врангеля в качестве регионального экскурсионного центра. Кроме того, за право обладанием объектом исторического наследия боролись Областной историко-художественный музей и Калининградская художественная галерея.

Короче, землю — крестьянам, заводы — рабочим, а башню Врангеля — музею Янтаря.

Всё, ребятки, расходимся, это конец новости.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и пр.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий и подтверждаете, что ознакомлены со всеми пунктами Пользовательского соглашения, понимаете и безусловно принимаете их.
Согласен
Не согласен