{ more than more / больше, чем море }
Белые пески Янтарного пляжа будут отмечены Голубым флагом
19.04.2016 3 092 0

Белые пески Янтарного пляжа будут отмечены Голубым флагом

«Есть! Первый в России знак «Голубой флаг» присвоен пляжу Янтарного. К купальному сезону в 2016-м году пляж Янтарного будет оборудован в соответствии со всеми требованиями «Голубого флага», а это и лежаки, зонтики, туалеты, спаспосты, питьевые фонтанчики, оборудованы зоны для купания малоподвижных групп, туалеты и т.д. Торжественное открытие пляжа в июне!», — поделился радостью на своей странице в Фейсбуке глава администрации «Янтарного городского округа» Алексей Заливатский.

Белые пески Янтарного пляжа будут отмечены Голубым флагом
Белые пески Янтарного пляжа будут отмечены Голубым флагом

За подтверждением и уточнением этой информации корреспондент Балтморе.ру отправился на официальный сайт международной награды, и, не обнаружив на нём упоминаний причин для столь бурного ликования градоначальника Янтарного, связался по телефону с оператором международной программы и главой национального офиса «Голубого флага» в России, Галиной Цветковой.

В телефонной беседе нам рассказали, что упорная борьба за обладание почётной наградой длилась последние два года, а деятельное участие в ней принимали гражданские активисты Вадим Александров и Евгения Кощавец (честь им, хвала и осанна!), без чьей помощи присуждение международной премии пляжу в Янтарном было бы практически невозможно.

Кроме того, в администрации муниципального образования «Янтарный городской округ» нам пояснили, что все необходимые документы уже получены, а официальная церемония награждения состоится летом, во время открытия пляжа.

«Голубой флаг» — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Родиной «Голубого флага» считается Франция, где первое награждение произошло в 1985 году.

Ежегодное награждение происходит 5 июня (для стран Европы, Канады, Марокко, Туниса и аналогичных по географическому положению) и 1 ноября (для стран Карибского бассейна, Новой Зеландии, Южной Африки и им подобных, находящихся в Южном полушарии).

Такие дела, котятки. А теперь давайте дружно радоваться, и айда летом для помурлыкать под сенью Голубого флага в Янтарный. Мяу!

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и пр.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий и подтверждаете, что ознакомлены со всеми пунктами Пользовательского соглашения, понимаете и безусловно принимаете их.
Согласен
Не согласен