{ more than more / больше, чем море }
И всем по порядку даёт шоколадку, и ставит и ставит им градусники…
28.02.2016 1 913 0

И всем по порядку даёт шоколадку, и ставит и ставит им градусники…

На пограничных переходах и пунктах пропуска Калининградской области усилены санитарно-эпидемиологические меры, направленные на выявление потенциальных переносчиков вируса Зика. Как нам сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, в настоящее время проводятся профилактические мероприятия, включающие в себя дистанционную термометрию вновь прибывших на территорию области, опросы и, при необходимости, медицинские осмотры туристов.

С сотрудниками государственных служб, осуществляющими исполнение пограничного и таможенного контроля на автомобильных, железнодорожных и морских пунктах пропуска, а также в международном аэропорту «Храброво», проведены разъяснительные беседы и дополнительные тренировочные занятия. До сведения медицинских работников доведена информация, обеспечивающая оперативное реагирование в случае выявления граждан с симптомами лихорадки Зика.

Туристические компании обязали информировать обращающихся за услугами калининградцев о рисках, связанными с выездом в страны с зафиксированными случаями заболевания.

В Госсанэпидслужбе напомнили, что «при планировании отдыха в странах тропического и субтропического климата, важно заблаговременно уточнять сведения об эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания, выбирать для отдыха за рубежом страны, благополучные в эпидемиологическом отношении».

По данным Всемирной организации здравоохранения, подтверждённые случаи инфицирования вирусом отмечены в 36 странах. Особенно сложной является эпидемиологическая обстановка в Бразилии, где распространение лихорадки Зика носит практически пандемический характер.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и пр.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий и подтверждаете, что ознакомлены со всеми пунктами Пользовательского соглашения, понимаете и безусловно принимаете их.
Согласен
Не согласен