{ more than more / больше, чем море }
На Куршской косе прошли торжественные мероприятия в честь Дня Победы
10.05.2018 5 787 0

На Куршской косе прошли торжественные мероприятия в честь Дня Победы

На заповедной территории в эти майские дни звучали проникновенные слова благодарности героям войны и музыка военных лет – мероприятия были особенно массовыми и торжественными.

В Лесном еще накануне праздника, 8 мая, в Доме культуры для жителей поселка были накрыты столы и подготовлен концерт – директор национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина обратился к собравшимся с приветственным словом: «В эти памятные дни каждый должен с благодарностью вспомнить ветеранов войны, благодаря которым мы сегодня живем и работаем на благо нашей страны!».

9 мая представители национального парка, администрации Зеленоградского городского округа, жители и гости почтили память павших солдат и возложили цветы у места захоронения героя Великой Отечественной войны Швабова Г.Х. в пос. Морское. Затем отправились в Рыбачий для того, чтобы пройти в рядах «Бессмертного полка» к памятнику неизвестному солдату.

Всего в торжественных мероприятиях на Куршской косе приняли участие более трехсот человек. И хотя очевидцы событий тех страшных лет уходят – из них на косе в настоящий момент проживают две вдовы участников войны и семь узников концентрационных лагерей – жители отмечают, что с каждым годом молодежь все более активно участвует в подготовке и праздновании Дня Победы.
Фотогалерея:

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и пр.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий и подтверждаете, что ознакомлены со всеми пунктами Пользовательского соглашения, понимаете и безусловно принимаете их.
Согласен
Не согласен