{ more than more / больше, чем море }
В нацпарке «Куршская коса» выбрали Человека года-2017
17.09.2017 2 053 0

В нацпарке «Куршская коса» выбрали Человека года-2017

Накануне профессионального праздника на Куршской косе чествовали ветеранов, отмечали лучших специалистов парка и торжественно открыли новый экспозиционный зал в Визит-центре.

«Благодарю вас за многолетний труд и за поддержку всех инициатив национального парка, от души желаю крепкого здоровья и гордости за наше общее дело сохранения уникальной природы Куршской косы», – поздравил ветеранов директор Анатолий Калина. На торжественном собрании, состоявшемся 14 сентября, заслуженные работники традиционно получили подарки и цветы, и были приглашены открыть новый зал, посвящённый истории рыболовства на Куршской косе.

Теперь вся экспозиция Визит-центра размещается на первом этаже, посетители могут познакомиться с историей заселения косы и песчаной катастрофы, науки и планеризма, растительным и животным миром, традиционными промыслами жителей. Новая экспозиция открывает перед гостями парка страницы трудовой биографии рыбаков Куршской косы от куршей до специалистов колхоза «Труженик моря».

поздравил ветеранов директор Анатолий Калина

После торжественных мероприятий ветеранам было предложено угощение и организован небольшой концерт.

15 сентября в национальный парк приехали представители Правительства Калининградской области и пограничного управления ФСБ по Калининградской области, чтобы вручить благодарственные письма и почётные грамоты заслуженным специалистам учреждения.

руководством были отмечены шесть сотрудников, чьи фотографии в течение года

По сложившейся традиции коллективом национального парка избран «Человек года-2017», которым была признана старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды Галина Костенкова. Также руководством были отмечены шесть сотрудников, чьи фотографии в течение года – до следующего Дня работников леса – размещены на доске почёта за высокий профессионализм и самоотверженный труд. Ими стали:
  • государственный инспектор в области охраны окружающей среды Алексей Ященя;
  • государственный инспектор в области охраны окружающей среды Алексей Дзяк;
  • специалист по благоустройству Николай Матвеев;
  • научный сотрудник Кирилл Иванюков;
  • офис-менеджер Юлия Соколенко;
  • бухгалтер Наталья Фрисман.
Все отмеченные руководством сотрудники и избранный Человек года награждены почётными грамотами и денежной премией.

Украсили праздник своими творческими выступлениями участники II Областного слёта школьных лесничеств – с юмором и в то же время с уважением к благородному труду работников леса ребята представили «визитные карточки» своих команд перед коллективом национального парка.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и пр.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий и подтверждаете, что ознакомлены со всеми пунктами Пользовательского соглашения, понимаете и безусловно принимаете их.
Согласен
Не согласен