{ more than more / больше, чем море }
Посёлки Куршской косы приглашают на весёлую Масленицу 2020
27.02.2020 1 589 0

Посёлки Куршской косы приглашают на весёлую Масленицу 2020

В воскресенье, 1 марта 2020, в Лесном и Рыбачьем пройдут масленичные гуляния. Возле Домов культуры поселков в 13 часов соберутся любители блинов, игр и хороводов, чтобы в конце концов сжечь чучело Масленицы как символ всего плохого, что должно остаться в прошлом.

В Лесном принято писать «плохие» записки – обозначать письменно все то, от чего хочется избавиться в наступающем весеннем сезоне – и засовывать их внутрь чучела, чтобы они сгорели вместе с ним.

В Рыбачьем на Масленицу подготовили театрализованное представление и тоже ждут гостей на блины, а накануне этого, 29 февраля, посетители Визит-центра национального парка смогут бесплатно стать участниками интерактивной программы в музее под открытым небом «Древняя Самбия».

Особенно будет интересно детям младшего и среднего школьного возраста, а также всем любителям раннего средневековья. Начало программ в 11:00, 12:30 и 14:00.

«Один час в прошлом» - это увлекательная прогулка по средневековой деревне на Куршской косе. Вы увидите, как выглядели укрепленные поселения 9 века, побываете в длинном доме, где проживала дружина, ощутите тяжесть настоящих доспехов и оружия, станете участниками поединков древних воинов и сможете построить стену щитов, познакомитесь с традиционными средневековыми ремеслами, узнаете историю народов, живших на Куршской косе.
Фотогалерея:

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и пр.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий и подтверждаете, что ознакомлены со всеми пунктами Пользовательского соглашения, понимаете и безусловно принимаете их.
Согласен
Не согласен