{ more than more / больше, чем море }
Испанский суд — самый гуманный суд в мире
30.07.2019 1 082 0

Испанский суд — самый гуманный суд в мире

Поздней февральской субботней ночью молодой индеец с подружкой всадили свой Рено в забор у примадридской дороги, а прибывшие агенты tráfico не могли нарадоваться удаче – герой явно был пьян после дискотеки. Тщательно отобранные анализы показали 0,68 граммов на литр извергаемого воздуха, что совместно тянуло уже на лишение свободы. Дон Дарио гордо подтвердил авторство аварии и материалы дела уехали в суд.

Какого же было разочарование гаишников, когда спустя полтора года их дело изящно рассыпалось (SJP2 Getafe 150/2019 16.05.2019): оказалось, что отсутствуют доказательства авторства аварии. На вопрос судьи, видели ли агенты сам момент столкновения с забором и кто был за рулём, те ответили «Нет! Но он же сам признался!...».

«Я сделал это, чтоб выгородить свою девушку», – был ответ Дарио, и всё обернулось очень красочно.

Конституционный суд еще в 1988 акцентировал на непозволительности строить обвинения на сухих признаниях, равно как никто не лишал права дона Дарио менять свои показания. Получалось, что никто, кроме него самого, не мог подтвердить его вину в аварии, и за рулём вполне могла быть девушка, которую в азарте даже не проверили на алкоголь!

Полностью понимая, что объективно именно Дарио вёл автомобиль после ночной попойки, суд оправдал героя из-за недоказанности его вины: пьяным пассажирам ездить не запрещается.
Метки: Испания, суды, индейцы, алкоголь, Мадрид, ДТП
Текст: Макс Снисар, фото: Jeff Mitchell
Версия для печати

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и пр.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий и подтверждаете, что ознакомлены со всеми пунктами Пользовательского соглашения, понимаете и безусловно принимаете их.
Согласен
Не согласен